ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «ПОИСК. НАХОДКИ. ОТКРЫТИЯ»

Юных поисковиков со всей страны «Поисковое движение России» приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе творческих работ «Поиск. Находки. Открытия». Участие в конкурсе, который стартует в феврале, могут члены школьных и молодежных поисковых отрядов и поисковых объединений Российской Федерации в возрасте от 12 до 15 лет.

Конкурс проводит ООД «Поисковое движение России» совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Роспатриотцентр» и Российским движеним школьников. Лучшие работы конкурса жюри выбирает в рамках трех номинаций:

  • «Поисковое движение в XXI веке» — о проектной деятельности поисковиков;
  •  «Дорогами памяти» — исследование, посвященное истории поискового движения в России;
  •  «Чтоб не распалась связь времён…» — эссе, стихи, сочинения, раскрывающие цели и задачи, идеологию работы по увековечиванию памяти погибших защитников Отчества.

Все победители конкурса получат ценные подарки и официальные дипломы от «Поискового движения России». А еще победа в конкурсе «Поиск. Находки. Открытия» — это уникальная возможность посетить один из самых известных лагерей нашей страны Всероссийской детский центр «Орленок» на Черном море. Именно там проходит профильная поисковая смена «Всероссийский слет школьных поисковых отрядов». Путевки на смену получат победители и активные участники конкурса.